1990 год — какого животного по восточному гороскопу? Описание мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Лошадь — седьмой знак в китайском гороскопе. На Востоке, как и в западных странах, она всегда считалась надежным помощником человека. Такое животное — символ активности, радости и жизнелюбия.

1990 год — какого животного по восточному календарю

Белым Лошадям свойственно удивительное оптимистичное восприятие жизни. Самым простым вещам они способны радоваться, как малые дети.

Лошади готовы к решению неординарных задач, которые подкидывает им жизнь. С легкостью осваивают новые навыки, поэтому часто меняют место работы, не боясь остаться без куска хлеба. Лучшие профессии для них те, где происходит взаимодействие с людьми.

Лошадки совершенно не приемлют рутины и презирают бюрократию; боятся потерять свою независимость. Лошадям не подойдет командная работа, ведь они привыкли все внимание перетягивать на себя. Любят удобную и состоятельную жизнь, свободу перемещения. Неравнодушны к веселым компаниям друзей и развлечениям вне дома. Чтобы повысить собственный социальный статус, много работают над собой.

1990 год - какого животного по восточному гороскопу? Описание мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Когда наступил год Белой Металлической Лошади в 1990 году — с какого числа?

Год Белой (а по некоторым источникам Золотой) Лошади наступил 27 января 1990 года.

Закончился он 15 февраля 1991 года. Стихия года — металл.

Рождённые в 1990 году до 27 января относятся к знаку загадочной Желтой Земляной Змеи.

Характеристика и особенности людей 1990 года рождения

Люди, появившиеся на свет в 1990 году, настоящие жизнелюбы. Этим состоянием влюбленности они готовы делиться со всеми, кто окажется рядом.

Мужчина Белая Лошадь

Мужчина-Лошадь является безоговорочным авторитетом для своего ближайшего окружения. Демонстрирует хороший вкус и великолепное воспитание. Привык идти напролом. Часто его действия невозможно предугадать.

В любви может проявлять себя как диктатор, стремясь подчинить любимую женщину. По этой причине в молодости ему редко удается выстроить серьезные отношения. Уважать мнение своей спутницы он научится в более почетном возрасте.

Тем не менее, мужчина-Лошадь — истинный семьянин. Выбрав вторую половинку и остепенившись, он проявит качества заботливого мужа и отца. Трудолюбив. Не выносит, чтобы его семья нуждалась, и делает всё, чтобы не допустить подобного.

А вот романтик из него вряд ли получится. Он понимает любовь как заботу, а не как набор из свечей, цветов и букетов.

Читайте также: 1991 год — животное по гороскопу и восточному календарю.

Женщина Белая Лошадь

У женщины-Лошади высокое самомнение и вспыльчивый характер. Ее нельзя назвать идеальной хозяйкой, которая падает в обморок при виде пыли и каждый день готовит несколько блюд. Однако домашние дела она не забрасывает, просто не ставит бытовые вопросы выше личных интересов.

Из-за постоянной смены настроения может легко испортить отношения с кем-то из окружающих. Порой кидается из крайности в крайность: то постоянно сомневается, то совсем ничего не боится.

Женщина-Белая Лошадь усердно занимается саморазвитием. Она постоянно осваивает новое, поэтому легко делает карьеру и является не только интересным собеседником, но и популярной личностью.

Любви она отдаётся без остатка — никаких полумер и сомнений для неё не существует. Любимый человек становится для неё светом и воздухом, а расставание может разбить ей сердце.

Однако она редко бывает несчастна в отношениях, поскольку в любви привыкла отдавать — и, как правило, партнёр чрезвычайно ценит её за это. Кроме того, Лошадь очень привлекательна и уверена в собственной неотразимости.

Какую черту Белой Металлической Лошади Вы считаете главной?
Рациональность
7.79%
Надёжность
22.08%
Трудолюбие
18.18%
Загадочность
7.79%
Независимость
25.97%
Предприимчивость
3.9%
Обаяние
14.29%
Проголосовало: 77

Читайте также: 1988 год — животное по гороскопу.

Знаки зодиака, рожденные в 1990 г. — описание и характер

В формировании характера роль играет не только восточный гороскоп, но и принадлежность к определенному знаку зодиака. Правильнее всего рассматривать две характеристики в комплексе.

  • Овен. Знак Овна делает людей невероятно упрямыми, а иногда агрессивными. Он боится потерять личную свободу, поэтому даже с самыми близкими держится на приличном расстоянии.
  • Телец. Наделен упорством и рассудительностью. Многого добьется в жизни, ведь даже самые смелые его мысли легко обретают земную оболочку. Такие люди становятся хорошими руководителями: они способны отстоять свою точку зрения и при этом не обидеть других.
  • Близнецы. Находятся в постоянном движении. «Только вперед» — их девиз по жизни. Это касается и работы, и отношений, и личного развития. Понять, какие мысли сейчас в голове у этих людей, практически невозможно.
  • Рак. Достаточно сбалансированный и гармоничный знак. Свои желания привык выдвигать на первый план, но при необходимости готов услышать и мнение другого человека.
  • Лев. Бунтарь с резким и активным характером. При желании может отлично справиться практически с любыми обязанностями, но в личной жизни в первую очередь руководствуется корыстными мотивами.
  • Дева. Непредсказуемая, но весьма энергичная особа. Такие люди смело путешествуют автостопом, не боятся за день истратить огромную сумму денег или уезжают покорять другой город с одним чемоданом в руках.
  • Весы. Представителям знака невозможно дать точную характеристику: абсолютно противоположные качества уживаются в них отличным образом. Ценят комфорт и свободу действий.
  • Скорпион. Это азартный игрок и соперник. Благодаря упрямству и жизненной мудрости многого добивается в жизни. Выход найдет из любой ситуации, даже если для этого придется пойти по головам.
  • Стрелец. У представителя знака бурная и нестабильная личная жизнь. Постоянно меняет намеченные приоритеты. Несмотря на все сложности, счастливых людей среди них больше, чем несчастных.
  • Козерог. Самый стабильный и понятный знак из всех представителей Лошадей. Он трудолюбив и организован, спокойно переносит все жизненные неурядицы, считая их обычным явлением.
  • Водолей. Постоянные перепады настроения и уход в эмоции мешает сосредоточиться на достижении поставленной цели. У представителя знака много знакомых и приятелей, но больше всего он все равно любит только себя.
  • Рыбы. Добрая и понимающая особа, живущая, ради того, чтобы помогать другим. При этом для нее важна самореализация: стремится постоянно узнавать что-то новое. Она не просто мечтает, но и воплощает мечты в жизнь.

Лошади — личности весьма необычные, поэтому у них такой интересный гороскоп. Это трудолюбивый знак, предпочитающий саморазвитие и карьеру простому сидению на одном месте. Активность помогает занимать достойное положение в обществе и всё время заводить новые знакомства.

Читайте также: 1977 год — животное по гороскопу и характеристика.

Совместимость Лошади с другими знаками восточного гороскопа

Лошадь — животное строптивое. Часто она живет исключительно для себя и в своем собственном мире. Для жизни ей нужен понимающий партнер с похожим характером.

  • Крыса. Самый неудачный вариант совместимости из всех возможных. Любая попытка взаимоотношений повлечет за собой негативные последствия. Эти двое никогда не пойдут на уступки, а начнут перетягивать одеяло на свою сторону.
  • Бык. Упертость с эгоизмом не могут жить вместе. В рабочих моментах взаимопонимание нормальное, но как только дело касается личного, каждый из партнеров срывает маску и показывает свое истинное лицо.
  • Тигр. Пара получится прекрасная. Самодостаточность двух людей позволит не надоедать друг другу продолжительное время. Это нормальные отношения, в которых нет болезненной зависимости. Им всегда хорошо вместе, но и по одиночке они найдут чем заняться.
  • С Кроликом выстраивается отличный фундамент для семейной жизни: он поддерживает тепло домашнего очага, а Лошадь в это время зарабатывает деньги. Такой вариант всех вполне устраивает.
  • Отношения с Драконом можно сравнить с хрупкой вазой. Конфликты будут постоянными, долгими и болезненными. Лошадь позволит себя любить, но взамен не готова много отдать, ведь на первом месте у нее планы, связанные с карьерой.
  • Со Змеей все будет чудесно до тех пор, пока она способна радоваться любви. Но однажды ей надоест закрывать глаза на эгоизм Лошади, и отношения дадут трещину.
  • Вероятность того, что две Лошади способны ужиться вместе, достаточно высокая. Оба партнера одинаково эгоистичны и независимы от чужого мнения. Однако дружба между знаками получится намного лучше, нежели романтические отношения.
  • Переменчивый характер Козы будет держать Лошадь в крепких цепях. Дружба и любовь вполне реальны.
  • Союз с Обезьяной разворачиваются по сценарию «Кто первый встал, того и тапки». В отношениях происходят постоянные споры о первенстве, ведь оказаться на втором месте никто не хочет. Постоянные конфликты быстро сведут все чувства на нет.
  • В тандеме с Петухом лидером будет Лошадь. Ему сначала это понравится, но потом быстро наскучит. Брак возможен только при желании обоих искать компромиссы.
  • Собака, полностью погруженная в свою жизнь, дает полную свободу действий Лошади. Но никто при этом не страдает от недостатка внимания: каждый занят собственными проблемами.
  • На Свинью лошадка давит собственным высокомерием. Отношения возможны, если каждый из партнеров пересмотрит свое отношение. Игра в одни ворота закончится плохо.

Счастливые символы для родившихся в год Лошади

  • Цвет: красный;
  • камень: топаз;
  • числа: двойка и семерка;
  • цветы: жасмин и бархатцы;
  • направление: юг;
  • жизненный девиз: «Я действую».

1990 год — какого животного по славянскому календарю

По славянскому календарю 1990 год принадлежит Златорогому Туру (Быку). Рожденных под этим знаком отличает сочетание добродушия и ярости.

1990 год - какого животного по восточному гороскопу? Описание мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Таких людей можно назвать романтичными и даже немного инфантильными (далекими от реальной жизни). Однако когда опасность наступает им на самые пятки, они становятся напористыми и смелыми.

За свои принципы и убеждения Тур Золотые Рога готов стоять стеной. Также он никогда не позволит обидеть тех, кто им действительно дорог. Любит покровительствовать слабым.

Оцените статью - Ваше мнение важно!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
100talismanov.ru
Добавить комментарий