1992 год — какого животного по восточному гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость, знаки зодиака и талисманы на удачу

Для человека 1992 года рождения жизнь — большая игра. Он ловкий, моментально перестраивается под ситуацию, при этом умеет играть по своим правилам. На первый взгляд может показаться несерьезным, однако под маской легкомысленности скрывается способность наблюдать и живой острый ум.

1992 год — какого животного по восточному календарю

Люди, появившиеся на свет в 1992 году, по восточному календарю относятся к знаку Черной Водяной Обезьяны. Они отличаются сильным духом, желанием постоянно учиться и готовы всегда прийти на помощь окружающим. Обезьяна — игривое и любознательное животное, общительное, но всегда осторожное.

Знак Обезьяны видит суть любой системы. Умение удивляться помогает представителям чувствовать себя молодыми даже в весьма почетном возрасте.

Особая насмешливость дает шансы заводить знакомства в разных кругах общества, не теряя своего превосходства. Обстоятельства и промахи конкурентов могут быть использованы в корыстных целях.

С Обезьянами нелегко находиться рядом: они тонко чувствуют эмоции окружающих. Представители знака предугадывают чужие желания и способны действовать на несколько шагов вперед.

Когда наступил год Черной Водяной Обезьяны в 1992 году — с какого числа?

Черная Обезьяна правила с 4 февраля 1992 года по 23 января 1993 года, после чего передала эстафету покровителю следующего года — Петуху. Даты начала и окончания периода «власти» каждого тотемного животного в Китае определяют по лунному календарю.

Обезьяну сопровождает энергия Янь, что является символом активного мужского начала. Стихия года по китайскому гороскопу — вода.

1992 год - какого животного по восточному гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость, знаки зодиака и талисманы на удачу

Характеристика и особенности людей 1992 года рождения

Представители Черной Обезьяны любят технику и отлично в ней разбираются. Всегда ставят перед собой четкие цели, которых добьются в любом случае. Не привыкли просить помощи, физической работой таких людей не запугаешь. Не расточительны, но предпочитают весело провести время.

Для Обезьян важен комфорт и материальный достаток. Они не станут искать, где купить продукты по акции и отказывать себе в удовольствиях. Среди отрицательных качеств прослеживаются капризность и инфантильность.

С удовольствием поддерживают себя в отличной форме, выглядят моложе своих лет — и так будет всю жизнь.

Это люди, которые обладают упорством и умением отделять зёрна от плевел. Стараются контролировать «всё и вся». Если они считают цель достойной их внимания и усилий, то какой бы высокой она не была, способны шаг за шагом идти к ней и в итоге добиться завидного результата.

Из представителей знака получаются хорошие врачи, менеджеры по туризму и литературные критики. Они наделены талантом управленцев. Среди родившихся в високосный 1992 год будет много руководителей, которые состоятся в этой роли.

Мужчина Водяная Обезьяна

Мужчины-Обезьяны 1992 года рождения во многом демонстрируют находчивость. Таких людей нередко называют гениальными. Не выносят одиночества: обмен мыслями и мнениями с людьми для них — базовая потребность. Представители сильной половины человечества развиты физически.

Из-за чрезмерной эмоциональности молодые люди порой ведут себя как дети. Никогда не откажутся от возможностей, которые предоставляет судьба. С легкостью относятся к жизни, считая что создана она именно для веселья. Если найдется подходящая компания, готовы присоединиться к любой их авантюре.

В любви страстные и непостоянные. Влюбчивы, легко поддаются эмоциям. Крепкий брак возможен, но во второй половине жизни.

Женщина Водяная Обезьяна

Обычная семейная жизнь кажется женщине-Обезьяне слишком скучной. Она может запросто решиться на измену. Это игривая кокетка, амбициозная и прагматичная. Окружающие, даже если понимают, что она врет, готовы многое прощать.

Представительницы знака Обезьяны не боятся труда.

Девушек 1992 года рождения называют хорошими психологами. Они запросто манипулируют людьми и используют их в своих корыстных целях. Редко к кому-то привязываются. Добрые отношения сложатся только, если человек способен принести какую-то пользу.

Обаятельные и кокетливые, сами они легко увлекаются. Но принадлежать кому-то в юности для Обезьян может показаться утомительным. Им стоит серьёзно подумать, прежде чем решиться на брак. Если семья Водяной Обезьяны сложилась до 30-35 лет, то шанс развода достаточно велик.

Какую черту Водяной Обезьяны Вы считаете главной?
Острый ум
50.94%
Упорство
9.43%
Общительность
11.32%
Активность
3.77%
Эмоциональность
7.55%
Лёгкий нрав
5.66%
Целеустремлённость
11.32%
Проголосовало: 53

Читайте также: 1991 год — какого животного по восточному календарю и гороскопу.

Знаки зодиака, рожденные в 1992 г. — описание и характер

На характер влияет не только год рождения, но и зодиакальный знак.

  • Овен. Энергичен, всегда стремится к лидерству. Особенно ярко это выражено в профессиональных отношениях.
  • Телец. Рачительный и кропотливый знак. С трудом меняет свое мнение. За счет природного добродушия из Тельцов получаются прекрасные семьянины.
  • Близнецы. Готовы подбодрить собеседника и не дадут ему заскучать. Стремятся прожить яркую и насыщенную жизнь.
  • Рак. Противоречивая натура. Подвержен резким перепадам настроения. Привлекает напряженная работа и политическая деятельность.
  • Лев. Все время окружен толпой друзей и поклонников. Жизнелюбие и чувство юмора помогают затмить природные недостатки.
  • Дева. Самодостаточна и трудолюбива. Стремится к руководящим должностям. Это прекрасный организатор. Главное в жизни для нее — путешествия и любимый человек.
  • Весы. Отличаются аналитическим складом ума. Добьются успеха в бизнесе и научной деятельности. Под маской весельчака скрывается многогранная натура.
  • Скорпион. Яркая и неординарная личность. Постоянно выручает прекрасно развитая интуиция. Бунтарский волевой дух делает Скорпионов абсолютно непредсказуемыми.
  • Стрелец. Невероятно амбициозная натура. Управление людьми — наиболее удачный вариант при выборе профессии. Окружающие редко замечают его истинные таланты, принимая их за минутные интересы.
  • Козерог. Ключевые качества — серьезность и рационализм. Такой человек настойчив и трудолюбив. Его жизненный принцип: если решил, значит сделал. Любит спортивные игры. Друзей заводит редко.
  • Водолей. Очень разносторонний знак. Жаждет постоянных перемен: рутина его убивает. Независим от людей, но при этом всегда готов дать совет другим (даже если об этом не просят).
  • Рыбы. Прекрасные манеры и тонкое чувство юмора делают их необыкновенными. Свои истинные чувства часто скрывают из-за боязни быть отвергнутыми или непонятыми. Склонны к меланхолии.

Читайте также: 1990 год — какое животное по гороскопу.

Совместимость Обезьяны с другими знаками восточного гороскопа

В китайской астрологии используются специальные критерии совместимости по дате рождения.

  • Крыса. Наиболее удачный вариант совместимости для Обезьяны. Эти двое любят весело провести время и стремятся к финансовой независимости. Однако Крысе порой сложно справиться с образом жизни своей половины.
  • Бык. Союз прекрасно дополняет друг друга: Обезьяна активистка, а Бычок — само спокойствие. Но личное саморазвитие для обоих важнее, чем любовная составляющая.
  • Тигр. Брак спасет максимальная выдержка партнеров. Тигру в хитрости сложно соревноваться с Обезьяной. Он предпочитает конкретику и уважает личные границы своей половины.
  • Кролик. Знаки объединяет аналитический склад ума. Заяц нуждается в поддержке, но Обезьяна не может обеспечить стабильность. Кролик привык действовать по заранее созданному образцу, чего нельзя сказать об его партнере.
  • Дракон. Отношениям может не хватить глубины, но влюбленных это не пугает. Дракошу легко подкупить комплементами и лестью. Ему нравится делать подарки партнеру и вызывать этим бурю приятных эмоций.
  • Змея. Пара легко приспосабливается к новой обстановке, заводит знакомства и обустраивается в чужом городе. В таком союзе Обезьяна учится раскрываться и чувствует всю глубину отношений.
  • Лошадь. В этом тандеме сложно отыскать что-то общее. Существуют большие трудности в понимании. Лошадь привыкла жить здравым смыслом, не опираясь на иллюзии (чего нельзя сказать об Обезьяне).
  • Коза. Такие отношения можно сравнить с увлекательным путешествием. Влюбленным некогда скучать: они много разговаривают и строят совместные планы. Длительность семейной жизни напрямую связана с терпением Обезьяны.
  • Обезьяна. Сожительство двух Обезьян — непростое испытание как для мужчины, так и для женщины. Партнеры вынуждены все время идти на уступки. Сильные и самовлюбленные, они обитают, будто на вулкане.
  • Петух. Шансов на благополучный исход в отношениях не предвидится. С Обезьяной Петушка объединяет любовь к светской жизни и ярким событиям, но на этом все совпадения заканчиваются.
  • Собака. Разность во взглядах исключает возможность создания семьи. Длительные планы лучше не строить: Собака привыкла жить одним днем. На смену любви быстро придет ярость. Молодые люди начнут постоянно скандалить.
  • Свинья. Подобные отношения — тандем двух сильных личностей. При этом каждый пытается схитрить и играть по своим правилам. Но Кабан способен повлиять на Обезьяну и даже подстроить ее под свой образ жизни. Обычно это редко кому удается.

Счастливые символы для родившихся в год Обезьяны

  • Удачное число: четверка и девятка;
  • цвет: голубой и золотой;
  • цветок: хризантема, сирень;
  • направление: запад;
  • камень: аквамарин;
  • знак зодиака: Лев.

Прочитайте также: как завязывать красную нить на запястье правильно.

1992 год — какого животного по славянскому календарю

Славяне общались с духами, силами природы и прочими магическими существами. Их опыт передавался из поколения в поколение. Частично он отражен в так называемом старославянском календаре, кардинально отличающемся от восточного.

За 1992 год отвечает Темный Сох (Лось). Его представителей можно выделить по таким чертам как харизма, активность и неудержимость в своих идеях.

Если их увлекла какая-то цель, они способны повести за собой толпу. Однако при этом часто остаются непонятыми самыми близкими: супругами, родителями, детьми.

1992 год - какого животного по восточному гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость, знаки зодиака и талисманы на удачу

Оцените статью - Ваше мнение важно!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
100talismanov.ru
Добавить комментарий