1983 год — какое животное по восточному календарю? Характеристика, сочетание с знаками зодиака, совместимость и талисманы на удачу

В нашем языке устойчиво закрепилось выражение «грязно, как в свинарнике». Однако восточный календарь отводит Свиньям почетное место. Люди, рожденные в 1983 году, находятся под покровительством Черной Водяной Свиньи (Кабана). Прежде всего, это отличные работники и преданные друзья.

1983 год — какого животного по восточному календарю

Восточный гороскоп наделил подопечных способностью сочувствовать и сопереживать. Свиньи не вешают на других ярлыки и стараются не делать поспешных выводов. Потребность в знаниях впитывается вместе с молоком матери. Они бросаются изучать многое, но редко серьезно в это погружаются, поэтому знания можно назвать поверхностными.

Кабаны ревностно уберегают свою личную жизнь от посторонних глаз. Не любят эмоциональных потрясений, даже если они положительные. Свиньям свойственно привязываться к людям, вещам или местам. Любое расставание переносится тяжело. По этой причине возможны и апатии, и стресс.

1983 год - какое животное по восточному календарю? Характеристика, сочетание с знаками зодиака, совместимость и талисманы на удачу

Когда наступил год Черного Водяного Кабана в 1983 году — с какого числа

Год стартовал 13 февраля и закончился 1 февраля 1984 г. Если вы рождены в 1983 году до 13 февраля, то ваш знак китайского гороскопа — Чёрная Водяная Собака.

Тихий и спокойный год откладывает определенный отпечаток на характер рожденных. Во время правления Кабана рождаются люди с тонким юмором, которые умеют весело проводить время. У них сильно развито чувство долга и справедливости.

Знак достаточно неординарный. Кабан бывает страстным и стремящимся к наслаждению, а иногда он наивен и доверчив до невозможности. Это больше дикое существо, чем ручное: его сложно поймать и приучить. Но двойственность натуры позволяет иногда побыть ручной свинкой.

Характеристика и особенности людей 1983 года рождения

Людей, рожденных в этот период, можно назвать состоявшимися личностями, которые всегда и везде стараются поддерживать хорошие отношения. На первый взгляд кажется, что Свиньи очень скромные, но это мнение ошибочно.

У Кабанов широкий кругозор и отменное чувство юмора. Они всегда готовы действовать и легки на подъем. Часто представителей знака сравнивают с маленькими капризными детьми: они практически не прислушиваются к советам, не умеют жить по правилам и очень дорожат независимостью.

Природа наградила Свиней превосходной интуицией. Это помогает им в общении с людьми. Умеют угадывать тайные желания и борются за правду. Несмотря на природную любознательность, во многих жизненных вопросах Кабаны проявляют себя как дилетанты.

Удивительна их тяга к мистике и способность её постигать в широком смысле слова. Они могут познать тайны мирозданья глубже других людей и легко применять их на практике.

Люди, рождённые в 1983 году, — очень тонкие натуры. Они ранимы, чувствительны, мнительны, при этом невероятно романтичны.

Мужчина Водяной Кабан

Имея открытое сердце, молодой человек хочет помочь каждому, кто его об этом попросит. По его мнению, мир спасут красота и доброта. Правда из-за этого в людях порой приходится разочаровываться, хоть и веру в настоящую дружбу это не убивает.

Чтобы стать успешным, Кабан будет трудиться не покладая рук. Ему нравятся путешествия, веселье и шумные компании. У Кабана 1983 года рождения развиты гуманитарные способности, поэтому педагогика, тренерство, профессии врача, учёного, артиста — это его стезя.

За женщинами ухаживает красиво и трогательно. Связав себя узами брака, с семьей проводит все свободное время. Зачастую это однолюб. В быту мужчина неприхотлив, но ценит уют.

Как правило, Кабан — скрытный человек. Сентиментальный, эмоциональный, но умеющий скрывать и подавлять свои эмоции.

Женщина Водяной Кабан

Женщина-Кабан по китайскому гороскопу — натура мягкая и нежная. Ее сила заключается в простоте — в способности подкупать людей неподдельной искренностью. Не привыкла торопиться: тщательно продумывает каждый шаг, взвешивает каждое слово.

Девушка не отличается злопамятностью: никогда не плетет интриг, не собирает сплетен. Однако за свое будет бороться до конца. Болезненно переживает обиды и предательство. От мужчины Свинья ждет поддержки: слова ее спутника не должны расходиться с делом. Рядом с ней есть место только сильному человеку.

Какую черту характера Водяного Кабана Вы считаете главной?
Романтизм
9.21%
Сила духа
35.53%
Чувство юмора
15.79%
Скрытность
7.89%
Развитая интуиция
10.53%
Дружелюбие
21.05%
Проголосовало: 76

Читайте также: 1985 год — какого животного по восточному гороскопу.

Знаки зодиака, рожденные в 1983 г. — описание и характер

На характер воздействует не только знак восточного календаря, но и знак зодиака.

  • Кабан-Овен. Во всем пытается дойти до самой сути. Импульсивен и раним. Незаурядный человек с огромным количеством энтузиазма. В нем одинаково уживаются как искренность, так и закрытость.
  • Кабан-Телец. Всегда четко владеет ситуацией. Мечтатель и романтик. В его красивой жизни нет места запретам и нужде. Идти вперед часто мешает упрямство. Это консерватор, которого нереально в чем-либо переубедить.
  • Кабан-Близнецы. Яркая личность, все время попадающая в комические ситуации. Влюбляется в считанные секунды, но и разлюбить может также внезапно. Живет на сверхскоростном режиме, все время боясь куда-то опоздать.
  • Кабан-Рак. Мигом заводит новых друзей и общается с ними легко и живо. Однако близко к себе никого не подпускает. Это загадка не только для окружающих, но и для себя.
  • Кабан-Лев. Обладает мощной энергетикой и ярко выраженными лидерскими качествами. Принимая на себя ответственность, в полной мере осознает необходимость продумывать каждый шаг.
  • Кабан-Дева. Отличается устойчивым и благородным характером. Постоянно бросается из крайности в крайность. Из них получаются хорошие актеры и дипломаты. С таким человеком вы точно никогда не заскучаете.
  • Кабан-Весы. Старается во всем достичь некого баланса. Выкрутится даже из самой запутанной ситуации. Основной недостаток — неумение сосредоточиться на главном.
  • Кабан-Скорпион. Очень терпелив, ценит покой и гармонию. Хорошие аналитические способности позволяют уберечь себя от неожиданных проблем. Всю разрушительную мощь знака можно испытать на себе, если Скорпиона сильно разозлить.
  • Кабан-Стрелец. Обладает высокой степенью интеллекта, легко поддержит любую тему при разговоре. Чужих недостатков не замечает, из-за этого переоценивает возможности других.
  • Кабан-Козерог. Любое дело доведет до логического завершения, трудолюбив и осторожен. Это прирожденный руководитель, способный грамотно вести за собой людей.
  • Кабан-Водолей. На первое место ставит собственный комфорт. Во всем хочет быть идеальным. Неплохо зарабатывает. В постоянной заботе о других ему свойственно забывать о себе.
  • Кабан-Рыбы. Миролюбивый человек с покладистым характером. Спорить не любит, но если и придется отстаивать свою позицию, он так просто не сдастся. Умеет хранить чужие тайны.

Совместимость Кабана (Свиньи) с другими знаками восточного гороскопа

Водяные Кабаны с представителями других знаков восточного календаря отношения выстраивают по-разному.

Крыса С Крысой Свинью сближает лишь секс. В порывах страсти Мышь готова простить партнеру любые недостатки: лишь бы ему было хорошо. Однако Свинья этого никогда не оценит, а воспримет как должное.
Бык Бык по своей сути — миротворец. С борцом Кабаном у них складывается неплохой союз. Фундамент отношений составляет терпимость.
Тигр С Тигром брак возможен только благодаря лояльности, которая присутствует у обоих знаков. Партнеры уважительно относятся к личному времени и пространству друг друга.
Кролик Наилучший союз из всех возможных сложится с Зайцем. Кролик и Свинья поймут друг друга с полувзгляда. Всегда стараются угодить партнеру, при этом сохранив свои интересы. Такой здоровый баланс делает брак долгим.
Дракон Комфортно себя чувствует рядом со Свиньей Дракон. Однако сама Свинья лишь умело использует избранника в корыстных интересах. Дальнейшие события зависят от решения Дракона.
Змея В Змею Кабану влюбляться опасно. Скорее всего, она не сможет ответить взаимностью. Не факт даже, что просто позволит себя любить.
Лошадь С Лошадью союз получится честным. Если партнер полюбит другого человека, вторая половина узнает об этом раньше, чем «тот другой». Это яркий тандем двух сильных личностей.
Коза Брак с Козой также благоприятен. Кабан старается учесть ее независимость. Коза же в свою очередь вносит в быт Свиньи разнообразие. Они легко уступают и находят компромиссы.
Обезьяна Обезьяна примет своего избранника любым — на ментальном уровне. Она во всем придерживается мнения Кабана, но иногда все же использует его доверчивость для воплощения личных целей.
Собака С первой встречи с Собакой у Свиньи возникает полное взаимопонимание. Союз обоим партнерам только на пользу. В семье всегда будут присутствовать щедрость, сочувствие и взаимное уважение.
Свинья Два Кабана вместе уживаются отлично. А если партнеры будут иметь точки соприкосновения еще и на профессиональной почве, это только усилит их связь. Они оба не смогут жить без работы: при высокой занятости не остается времени для обид и упреков.
Петух Петуху свойственно подозревать избранника во всех смертных грехах, а также опускать на этот счет остроумные шуточки. Однако спокойный Кабан не обращает на такое внимание, он чувствует настроение партнера и легко его успокоит.

Символы и талисманы на удачу для родившихся в год Кабана

  • Камень: топаз;
  • цветок: маргаритка;
  • растение: орешник;
  • время года: осень;
  • цвет: золотой;
  • число: восьмерка;
  • сторона света: восток.

Кабан — двенадцатый знак китайского календаря, связанного с женским началом Инь и водной стихией. В астрологической системе Свинье соответствует зодиакальный знак Рыб и мутабельный крест космограммы.

1983 год — какого животного по славянскому календарю

По старославянскому годослову (тотемному гороскопу) 1983 год — год Белого Филина. Стоит учесть, что покровительство тотема начинается не с 1 января, а приблизительно со дня весеннего равноденствия (21 марта). У тех, кто родился в первые месяцы 1983 года, тотемом будет Дикий Вепрь (Кабан).

1983 год - какое животное по восточному календарю? Характеристика, сочетание с знаками зодиака, совместимость и талисманы на удачу

Белый филин — настоящий интроверт. Он замкнут, мнителен, обидчив и суеверен. Из-за сосредоточенности на внутреннем мире ему трудно найти единомышленников. Но если ему это удаётся, Филин просто обречён на успех.

Белый Филин — мудрец и философ. Имеет сильно развитую интуицию и склонность к экстрасенсорике. Это тонко чувствующий человек, способный понять чувства людей и нередко сопереживающий им.

Филину стоит избавляться от отрицательных эмоций — это сделает его счастливее и успешнее.

Оцените статью - Ваше мнение важно!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
100talismanov.ru
Добавить комментарий