1981 год — какого животного по восточному гороскопу? Описание мужчин и женщин, знаки зодиака и совместимость

Китайский или восточный календарь – это 12-летний лунный календарь, по которому каждым годом правит одно из двенадцати зодиакальных животных. Животное-символ года существенно влияет на характер и судьбу человека, рождённого под его покровительством.

1981 год — какого животного по восточному календарю

1981 год символизирует Белый Серебряный (Металлический) Петух. Родившиеся в этот период люди выделяются среди остальных своим необычным характером.

Люди, рожденные в год Петуха, обретают достоинство, силу, твердость духа и красоту. Недаром в Китае обозначающий петуха иероглиф соответствует знаку удачи.

Когда наступил год Белого Металлического Петуха в 1981 году

Начало года по китайскому гороскопу не совпадает с привычным нам Новым годом. В 1981-м год Металлического Петуха:

  • начался 5 февраля 1981 г.;
  • закончился 24 января 1982 г.

Период с 1 января до 4 февраля 1981 г. относится к году Белой Металлической Обезьяны.

1981 год - какого животного по восточному гороскопу? Описание мужчин и женщин, знаки зодиака и совместимость

Характеристика и особенности людей 1981 года рождения

Люди, появившиеся на свет в год Металлического Петуха, обладают твердым характером, завидным упорством и силой духа. И это неслучайно, так как Петуха – гордую и статную птицу называют вожаком всего крылатого двора.

Стихией символа 1981 года считается металл, поэтому у каждого рожденного в это время человека прослеживаются качества лидера. Эти люди способны вести за собой толпы поклонников и в любой момент принести себя в жертву ради благой цели.

К основным достоинствам их характера можно отнести:

  • работоспособность;
  • целеустремленность;
  • ответственность;
  • рассудительность;
  • способность первым прийти на помощь;
  • общительность.

Недостатки Петухов:

  • вспыльчивость;
  • упрямство;
  • легкомыслие;
  • любвеобильность;
  • эгоистичность.

Мужчина Белый Металлический Петух

Представителей сильного пола, родившихся под этим знаком, любят и уважают в обществе, ценят их мнение и часто просят совета. Эти мужчины достаточно амбициозны, всегда стремятся получить признание окружающих и жаждут власти. Белый Петух красноречив и никогда не упустит возможность выступить на публике.

Какое бы дело не затеяли люди этого знака, они всегда добиваются отличного результата.

Мужчинам этого знака свойственна самоуверенность, они никогда не смирятся с второплановой ролью. В любви и работе они проявляют лидерство, действуя решительно, а временами даже чересчур жестко. Металлические Петухи предпочитают иметь в своем окружении ярких и красивых женщин, но в то же время берут себе в жены чистоплотных и хозяйственных девушек. Представители этого знака обожают порядок в доме, считая его своей крепостью.

Эти мужчины довольно консервативны, ревнивы и требовательны, однако такие качества не мешают им быть максимально ответственными: как правило, семьи Белых Петухов ни в чем не нуждаются.

Нередко за хвастливостью и пафосностью мужчины-Петуха скрывается всего лишь игра на публику.

Женщина Белый Металлический Петух

Основные качества характера женщин этого знака – настойчивость и целеустремленность, благодаря чему они нередко занимают руководящие должности в бизнесе и политике. Женщины-Петухи обладают стальной выдержкой и железной волей, что делает их объектом зависти многих людей. Рожденных под этим знаком не способны остановить даже непреодолимые, на первый взгляд препятствия. Петухи всегда добиваются поставленной цели.

Несмотря на мужской характер женщины-Петухи достаточно кокетливы: они обожают быть предметом восхищения, находиться в центре внимания и «утопать» в комплиментах. Благодаря умению себя преподнести Петухи восхитительно выглядят с любыми внешними данными.

Как правило, они имеют множество поклонников, но в то же время не каждый мужчина способен выдержать амбиции и напор женщины-Петуха. Для семьи и брака представительницы этого знака ищут себе самодостаточных женихов, старших по возрасту.

В замужестве они активно занимаются построением своей карьеры, однако это не мешает им быть хорошей матерью и отлично вести хозяйство в доме.

Какую черту характера Белого Петуха Вы считаете главной?
Врождённый шарм
23.81%
Ответственность
22.86%
Общительность
12.38%
Лидерские способности
10.48%
Целеустремлённость
12.38%
Надёжность
18.1%
Проголосовало: 105

Знаки зодиака, рожденные в 1981 г. – описание и характер

На характер человека откладывает определенный отпечаток не только конкретное животное восточного гороскопа, но и знак зодиака. Так, например, каждый знак, рожденный под знаком Петуха, имеет свои отличительные особенности:

  1. Овен – неуравновешенность, вспыльчивость и смелость. Качества, присущие двум животным, очень ярко проявляются в одном человеке. Эти люди умеют признавать свои ошибки и просить прощения.
  2. Телец – справедливость, доброта, способность к сопереживанию. Прекрасный оратор и в то же время внимательный слушатель. Тельцы этого знака стараются не попадать в ситуации, требующие быстрого принятия ответственных решений.
  3. Близнецы – яркие, неординарные личности, предпочитающие все время находиться среди большого количества людей. Эти люди могут позволить себе чересчур громкий смех, вызывающий цвет волос и пестрый наряд. Тем не менее, другим подобное Близнецы-Петухи не прощают: сразу же делают замечания, не стесняясь в выражениях.
  4. Рак – способность умело манипулировать людьми, а также заражать окружающих своим позитивным настроем и оптимизмом. Именно за эти качества Раков ценят в обществе.
  5. Лев – общительность, умение войти в доверие к собеседнику и расположить его к задушевной беседе. Царственные особы мудры от природы и с большой охотой делятся этим со своими друзьями и близкими.
  6. Дева – легко идут на контакт, притягивая к себе людей. Совершенно не выносят критики в свой адрес, при этом сами любят делать резкие замечания. Петухам-Девам свойственно серьезное отношение к жизни.
  7. Весы – душа любой компании. Люди этого знака обожают находиться в центре внимания и производить впечатление на окружающих.
  8. Скорпион – достаточно противоречивая личность, сформированная непростым сочетанием характеров. Балагурство и жизнерадостность Петуха часто сменяется необоснованной вспыльчивостью Скорпиона. Люди этого знака – борцы за правду и справедливость.
  9. Стрелец – сильная личность, все время стремящаяся к лидерству. Его главная цель – любой ценой проявить себя и возвысится в глазах окружающих. Несмотря на то что Стрелец-Петух считается душой компании, его излюбленное занятие – покритиковать всех. Довольно часто подобные замечания выглядят весьма оскорбительно.
  10. Козерог – постоянное стремление занять лидирующие позиции. Представители этого знака не тратят время впустую и не размениваются по мелочам. Всегда добиваются поставленной цели.
  11. Водолей – легкомысленность и эмоциональность этих людей привлекают внимание окружающих. Водолеям-Петухам свойственна проницательность, изобретательность и желание каждый день узнавать для себя что-либо новое.
  12. Рыбы – обладают не только хорошими манерами, но и завораживающим голосом, из-за чего общение с ними становится сплошным удовольствием. Рыбы-Петухи – прекрасные слушатели и хорошие советчики.

Совместимость Петуха с другими знаками восточного гороскопа

О совместимости Петуха с представителями других знаков восточного гороскопа можно рассуждать, исходя из общих типичных черт. Точную совместимость смогут показать только индивидуальные гороскопы двух конкретных людей.  Итак, таблица совместимости Петуха:

С Крысой Оба знака отличаются агрессивностью и силой, что делает их союз неблагоприятным. Абсолютно разные взгляды на жизнь и брак станут поводом для частых ссор Петуха и Крысы. Сохранить их отношения сможет только общая цель или компромисс.
С Быком Союз между этими знаками идеален не только в любви, но и в дружбе. Это обусловлено схожестью их основных качеств: ответственность, трудолюбие, бережное отношение к деньгам.
С Тигром На первый взгляд отношения Петуха и Тигра могут показаться идеальными. Однако это далеко не так: Тигр не сможет потерпеть излишнюю прямолинейность партнера.
С Кроликом Благополучие этого союза будет держаться только на Кролике. Ему придется смириться с эгоизмом и тщеславием своей половины, а также проявить максимальное терпение. То же самое можно сказать и о дружбе этих двух знаков.
С Драконом Союз Петуха и Дракона будет долгим и крепким из-за массы общих интересов. В дружбе и бизнесе у представителей этих знаков тоже все идеально: они всегда готовы поддержать друг друга и помочь полезным советом.
Со Змеей Союз Петуха и Змеи идеален, в нем нет конфликтов, а есть лишь компромиссы. Змея – самый оптимальный партнер для Петуха из всех знаков Зодиака.
С Лошадью Отношение двух знаков нельзя назвать удачными из-за частого соперничества между собой.
С Козой Причиной разногласий в этом союзе станут совершенно разные взгляды на жизнь. Для Петуха с Козой возможно лишь совместное сотрудничество при условии, что каждый из знаков будет готов пойти на компромисс.
С Обезьяной Достичь полного взаимопонимания у этих двух знаков не получится из-за постоянного желания Обезьяны манипулировать своим партнером.
С Собакой Собака не сможет смириться с тщеславием Петуха, поэтому их партнерство станет неудачным. Между двумя знаками возможны только деловые отношения.
Со Свиньей Представители этих знаков отлично подходят друг другу. Основой такого союза станут поддержка, взаимопомощь.
С Петухом Отношения двух Петухов идеальны во всем: в любви, дружбе и бизнесе. Причем с годами их чувства друг к другу будут становиться только крепче.

Счастливые символы для родившихся в год Петуха

По восточной традиции счастливые цифры для Петуха – это 5, 7, 8, а счастливые цвета – золотой, коричневый и желтый.

По западным традициям удачу людям этого знака принесет коралловое дерево и гладиолус.

1981 год — какое животное по славянскому гороскопу

По старославянскому календарю 1981 год символизирует Бородатая Жаба. Тотемный гороскоп начинает свой отсчет примерно в день весеннего равноденствия, 21 марта. Если вы рождены в 1981 году раньше, то относитесь к году Жемчужной Щуки.

1981 год - какого животного по восточному гороскопу? Описание мужчин и женщин, знаки зодиака и совместимость

Благодаря своей мудрости Жабы умеют построить гармоничные отношения с представителями других знаков. Они обладают редким даром принимать людей со всеми их недостатками.

Мудры и не амбициозны. Синица в руках для них важнее небесных журавлей, которых (кто знает?) можно и не поймать.

У представителей тотема Жаба мощная интуиция, однако страх ошибок мешает ей следовать.

Они очень консервативны, не терпят перемен в ценностях и своём окружении. Жабы скромны, аккуратны и бережливы. Для них имеют значение стабильность, уют и умиротворённая домашняя обстановка, которую они умеют создавать.

Оцените статью - Ваше мнение важно!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
100talismanov.ru
Добавить комментарий