1978 год — какого животного по восточному гороскопу. Характеристика и совместимость с другими знаками

В китайском (восточном) гороскопе есть 12 знаков зодиака, которые следуют в четком порядке. Седьмое место занимает Лошадь: активное, выносливое и умное животное, характеристики которого передались и людям, рожденным под этим знаком.

1978 год – какого животного по восточному календарю

Согласно китайскому гороскопу, 1978 год находится под покровительством Земляной Лошади. Поскольку стихией животного является Земля, люди, рожденные в этом году, очень уверены в себе и умеют добиваться поставленных целей.

Представители этого знака буквально пышут энергией, и им жизненно необходимо всегда находиться в центре событий. Они очень любознательные и интересуются всем на свете. Именно поэтому таких людей тяжело назвать домоседами: они стремятся к общению, новым знакомствам и обучению.

Когда наступил 1978 год Земляной Лошади по китайскому календарю

Восточный календарь никогда не совпадает с календарём обычным. Поэтому стоит уточнить, с какого числа в 1978 году “править балом” стала Земляная Лошадь.

Астрологический год Лошади начался 7 февраля 1978 и продлился до 28 января 1979 года. Если вы рождены в 1978 году до 7 февраля, то ваш знак — Огненная Змея.

1978 год - какого животного по восточному гороскопу. Характеристика и совместимость с другими знаками

Характеристика и особенности людей 1978 года рождения

Основными характеристиками людей, рожденных в год Земляной Лошади, считаются активность и энергичность. Им очень нравится находиться в компании и посещать массовые мероприятия, поэтому их часто можно увидеть на больших вечеринках, концертах или спортивных соревнованиях.

У представителей данного знака отменное здоровье, что частично объясняется их активной жизненной позицией. Но если такой человек возьмет на себя слишком большую ответственность или испытает серьезный стресс, моральное и физическое здоровье может пошатнуться. Поэтому им не рекомендуется переутомляться или слишком сильно нагружать себя работой.

Такие люди обожают быть в гуще событий и умеют привлечь к себе внимание. У них отличное чувство юмора, а природная начитанность и общительность делают Земляную Лошадь душой любой компании.

Но есть и некоторые особенности характера, которые напрямую зависят от пола человека.

Мужчина Земляная Лошадь

Мужчину, принадлежащему к знаку Земляной Лошади, можно смело назвать мечтой любой женщины, ведь ему присущи черты, которыми часто наделяют героев любовных романов. Он романтичный и решительный, с первой минуты знакомства располагает к себе и, если ему понравится женщина, сделает все возможное, чтобы завоевать ее расположение.

На первый взгляд кажется, что такой мужчина не делает ничего особенного для привлечения внимания. Но его пристальный взгляд, заразительный смех, природное обаяние и харизма не остаются без внимания слабого пола.

Другими чертами характера мужчины Земляной Лошади считаются:

  • Он никогда не сидит на месте, постоянно куда-то спешит или чем-то занят. И даже отдых Земляной Лошади нельзя назвать спокойным: он все делает с огромным размахом.
  • В силу этой особенности с возрастом у таких мужчин накапливается ценный жизненный опыт, и он сможет поделиться интересной историей из жизни буквально по любому поводу.
  • Представители этого знака любят наслаждаться жизнью. И, хотя они привлекательны для женщин, далеко не каждая сможет стать избранницей такого мужчины. Он выберет либо ту, которая готова стать его надежной соратницей в многочисленных приключениях, либо женщину, которая точно так же любит наслаждаться жизнью.
  • Мужчина-Лошадь обожает работать руками: что-то мастерить или готовить, причем работа буквально «горит» у него в руках, а результат всегда заслуживает высших похвал.

У мужчины-Лошади есть интересная черта. С возрастом у них не исчезает любовь к жизни и некоторая детская непосредственность. В комплексе с умением вести дела и финансово обеспечивать семью – это огромный плюс. С таким мужем и отцом не придется беспокоиться о финансовой стороне жизни, но и скучно никогда не будет.

Женщина Земляная Лошадь

Как и мужчины, женщины, рожденные под знаком Земляной Лошади, любят и умеют находиться в центре внимания и способны раскрасить яркими красками жизнь любого человека. Люди сами тянутся к таким женщинам, ведь чувствуют их добродушие и веселый характер.

Кратко характер женщины-Лошади можно описать так:

  • Она умеет и любит получать удовольствие от жизни. Это выражается даже в мелочах: если такая женщина хочет съесть кусочек торта, она это сделает, и не будет беспокоиться о лишних килограммах, ведь ее динамичный ритм жизни мгновенно сжигает лишние калории.
  • Активная жизнь влияет и на выбор избранника: молодой человек или муж такой женщины должен разделять ее энергичный темперамент, и стать не просто возлюбленным, но надежным другом и соратником в приключениях.
  • Она отлично чувствуют эмоции других людей и умеют сглаживать острые углы в общении. Благодаря этому из них получаются хорошие журналисты и общественные деятели.

Женщина-Лошадь очень ценит финансовое благополучие и комфортную жизнь. Но назвать ее корыстной нельзя. Представительницы этого знака очень честные и независимые. Они никогда не будут пользоваться заслугами других и не согласятся на роль содержанки. Их отличает огромное трудолюбие и энергичность, поэтому такие женщины с легкостью добиваются поставленных целей и самостоятельно достигают нужного им уровня жизни.

Какую черту характера Земляной Лошади Вы считаете главной?
Харизма
24.14%
Активность
6.9%
Трудолюбие
42.53%
Общительность
12.64%
Чувство юмора
13.79%
Проголосовало: 87

Знаки зодиака, рожденные в 1978 г. – описание и характер

Было бы не совсем правильно описывать характер и особенности людей, рожденных в год Земляной Лошади, только по принадлежности к определенному полу.

Черты характера таких людей во многом зависят и от принадлежности к определенному знаку традиционного Зодиака:

  • Овен-Лошадь берет от жизни все самое лучшее и не жалеет времени и сил на достижение поставленных целей. Таким людям свойственная некоторая тщеславность, ведь они слишком сильно любят находиться в центре внимания.
  • Телец, рожденный в год Земляной Лошади, тоже любит яркие впечатления и приключения, но при этом не склонен давать волю эмоциями или поддаваться импульсам. Он сначала тщательно обдумает предстоящее событие, взвесит все плюсы и минусы, и только после этого начнет действовать. Такая особенность дает им возможность достигать удивительных финансовых высот.
  • Близнецы – самый типичный знак для года Земляной Лошади. Они очень общительные, эмоциональные и импульсивные, но при этом добрые и отзывчивые, поэтому всегда находятся в центре внимания.
  • Рак-Лошадь сочетает в характере эмоциональную восприимчивость и удивительное самообладание. Такие люди ранимые и чувствительные, но природная сила воли не позволяет им проявлять излишнюю эмоциональность.
  • Лев, рожденный в 1978 году, воспринимает жизнь как сплошное приключение. Это неисправимые оптимисты, которые никогда не опускают руки и умеют найти выход из любой ситуации.
  • Дева-Лошадь более эмоциональная и энергичная, чем другие представители этого знака. В ее характере удачно сочетаются прагматизм и практичность Девы и энергичность и общительность Лошади.
  • Весы – тонкие творческие натуры, которые привыкли больше заботиться о собственных потребностях, чем об интересах окружающих. Тем не менее, друзья и близкие легко прощают дружелюбным Весам их маленькие слабости.
  • Скорпион, рожденный в год Лошади, обладает обостренной тягой к независимости. Такие люди выделяются даже в большой толпе, ведь выглядят отстраненными и даже немного высокомерными.
  • Стрельцы-Лошади – самый непостоянный знак Зодиака. Каждое их действие и решение зависит от эмоций, а не от разума. Эти люди – неисправимые оптимисты с неуемной жаждой жизни, но переменчивость их решений понравится далеко не всем.
  • Козерог, рожденный в год Лошади, перенял у этого знака восточного гороскопа удивительную дипломатичность и мягкость в общении. Но при этом в таких людях сохраняются характерные особенности Козерогов: надежность, верность, любовь к комфорту и практичность.
  • Водолей сочетает в характере любовь к свободе, энергичность и мечтательность. Это приятные в общении люди, но с ними может быть нелегко ужиться в быту, так как они абсолютно не приемлют монотонность.
  • Рыбы, рожденные в этом году, очень гармоничные и цельные личности. У них легкий характер, оптимистичный взгляд на жизнь и отменное чувство юмора. При этом мечтательность и некоторая инфантильность Рыб в бытовых вопросах нейтрализуется энергичностью и практичностью Лошади.

Плюсы и минусы людей, рождённых в 1978 году Земляной Лошади
Обаяние
Мудрость
Энергичность
Трудолюбие
Честность
Целеустремлённость
Жизнелюбие
Коммуникабельность
Предусмотрительность
Добродушие
Надёжность
Практичность
Ответственность
Нерешительность
Эгоизм
Вспыльчивость
Прямолинейность, вплоть до бестактности
Бескомпромиссность
Нетерпеливость
Эмоциональная неустойчивость

Совместимость Лошади с другими знаками по восточному гороскопу

Общительность, доброта и жизнерадостность Лошади делают этот знак одним из лучших в плане совместимости. Но при этом далеко не все смогут выдержать напор энергии и тягу таких людей к приключениям.

Согласно восточному гороскопу, самые гармоничные отношения с Земляной Лошадью складываются у Тигра, Дракона, Петуха, Собаки и Обезьяны.

Некоторые сложности в отношениях могут возникнуть с Крысой, Кроликом, Козой и Лошадью.

А вот с Быком, Кабаном или Змеей отношения у дружелюбных и энергичных Лошадей складываются не очень хорошо.

Счастливые числа и символы для родившихся в год Лошади

Как у любого другого знака восточного гороскопа, у Земляной Лошади есть свои символы, приносящие удачу.

Счастливыми считаются цифры 2, 3 и 7, а несчастливыми – 1, 5 и 6.

Счастливые цвета – зеленый и желтый, поэтому именно их элементы должны присутствовать в гардеробе и отделке дома. А вот белого и голубого лучше избегать, ведь они могут принести неудачи. Счастливыми растениями считаются жасмин и калла.

Человека, рожденного в год Земляной Лошади, невозможно не заметить в толпе. Близкое знакомство или дружба с представителем этого знака наполнит жизнь любого человека приятными эмоциями, яркими впечатлениями и захватывающими приключениями.

1978 год по славянскому гороскопу

По старославянскому гороскопу (годослову) каждый год имеет свой тотем — определённое животное. Для 1978 года это Притаившийся Лют (Волк).

1978 год - какого животного по восточному гороскопу. Характеристика и совместимость с другими знаками

Эти сильные, грациозные люди способны находить выход из сложнейших ситуаций. Обычно они доброжелательны, щедры и терпеливы, но при возникновении опасности могут молниеносно сконцентрироваться и мобилизовать силы. При этом физической силы и силы духа им не занимать.

Они свободолюбивы и ревностно берегут свою свободу. Любят порядок во всём.

Наделены мощной интуицией. В любви они романтики, но не отступают от своих принципов — уважая партнёра и с готовностью заботясь о нём, взамен они требуют заботы и уважения к себе.

Оцените статью - Ваше мнение важно!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
100talismanov.ru
Добавить комментарий