1972 год — какого животного по восточному гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Окружающие часто думают, что Водяные Крысы абсолютно беспечны. Но тем, кому посчастливилось быть допущенными к настоящей скрытой натуре представителей знака, знают, насколько те подвержены приступам нервозности и постоянному чувству тревоги.

1972 год — какого животного по восточному календарю

Согласно китайскому гороскопу, 1972 году покровительствует Водяная Крыса. Это находчивое, хитрое и очень умное животное. У представителей знака, как правило, бывает два мнения — свое и неправильное. Обычно они не остаются за бортом социальной жизни. Лидеры от природы, Крысы легко уйдут в тень, чтобы выступить в роли своеобразного «серого кардинала».

Водяная Крыса — это интеллектуал. Она умеет масштабно мыслить и легко пробивает себе дорогу в самых разных сферах деятельности. Однако такие личности чрезмерно консервативны и злопамятны: им проще совсем вычеркнуть человека из своей жизни, чем попытаться понять и простить. Очень зависимы от мнения окружающих, поэтому стараются казаться лучше, чем они есть на самом деле.

Представители знака Водяной Крысы невероятно привлекательны. Даже если их внешние данные не на высоте, они компенсируют свои недостатки блистательной харизмой и прекрасным чувством юмора. Ради исполнения заветного желания Крысы на все готовы.

Когда наступил год Голубой Водяной Крысы в 1972 году — с какого числа

Начало года Крысы по китайскому календарю — 15 февраля 1972 год. Дата окончания — 2 февраля 1973 года. Если человек родился в период до 15 февраля, правильнее относить себя к представителям Кабанов.

По гороскопу 1972 год проходит под покровительством сразу двух водных стихий: вода — стихия не только Крысы, но и Кабана. В Китае сочетание двух водных стихий считается очень благополучным.

1972 год - какого животного по восточному гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Характеристика и особенности людей 1972 года рождения

Люди, родившиеся в 1972 году, достаточно уживчивы и легко приспосабливаются к этому миру. Развитая интуиция позволяет избежать опасных ситуаций. А природная наблюдательность часто помогает на профессиональном поприще. При желании из Крыс получаются неплохие писатели, журналисты или сценаристы.

Они обладают ораторскими способностями или легко могут их развить.

Это романтичные и чувственные натуры. Порой представители знака не успевают обдумать ситуацию, а идут на поводу у своих чувств и эмоций. Если они влюблены, обязательно добьются ответной реакции со стороны партнера.

Покровитель года щедро наделил Крыс очарованием. Они страстные в любви, горячие, импульсивные, но могут быть чересчур влюбчивы. Им трудно принадлежать одному партнёру. Однако, склонные к богатой личной жизни, Крысы способны на верность — когда остепенятся или найдут понимающую и боготворящую их вторую половинку.

Мужчина Водяная Крыса

Мужчины-Крысы легко улаживают все конфликты и в целом считаются весьма миролюбивыми. Водная стихия делает их покладистыми и дружелюбными. Молодые люди способны поддержать и подставить плечо, при этом не будут упрекать и читать нотаций. Интеллектуальное превосходство позволяет завоевать уважение окружающих.

Тем, кто хорошо знает Крысу, известно об его темных сторонах — жадности и нервозности. Он бывает достаточно противоречивым: то экономит каждую копейку, то покупает себе модную, но абсолютно бесполезную брендовую обновку.

Любят власть — пусть не всеобъемлющую, но из властолюбия могут выбирать профессии, где от них много зависит. Карьера много значит для мужчины 1972 года рождения — он стремится к высотам, и, как правило, добивается их. Про таких говорят: «он состоялся».

Женщина Водяная Крыса

Женщина-Крыса всегда спокойна и готова идти на компромиссы ради семьи.

Это настоящая мечтательница, предающаяся размышлениям и спасающая мир от мнимых угроз. Она всегда в приподнятом настроении и легко подстраивается под любые жизненные обстоятельства.

Представительницы знака могли бы занимать руководящие должности, но не стремятся к ним. Однако сильны и любят брать бразды в свои руки — порой там, где вполне можно было бы сложить заботы и трудности на мужские плечи.

В быту Крыса аккуратна и стремится создавать максимальный комфорт везде, где она появляется. Порой настолько хитра, что бесполезно искать какой-то смысл в ее поступках.

В ней есть черты гордой королевы. Никогда не бросится в объятия мужчины: сначала придется долго доказывать, что тот ее действительно достоин.

Какую черту Водяной Крысы Вы считаете главной?
Харизма
35.14%
Смелость
2.7%
Упрямство
8.11%
Правдолюбие
16.22%
Рациональность
2.7%
Влюбчивость
8.11%
Находчивость
8.11%
Острый ум
18.92%
Проголосовало: 37

Знаки зодиака, рожденные в 1972 г. — описание и характер

Характеристика китайского гороскопа будет неполной, если не учитывать зодиакальный знак.

  • Овен. Независимая личность с непредсказуемым характером. Спрогнозировать действия и поступки знака практически невозможно. Больше всего Овны не любят долго заниматься однообразной работой— быстро перегорают.
  • Телец. Консерватор до мозга костей. Всегда доброжелателен и открыт для общения. Стремится к зарабатыванию денег: он не будет в чем либо нуждаться. Представитель знака считает, что пришел в этот мир, чтобы сделать его лучше.
  • Близнецы. Самый легкомысленный знак. Неорганизованность способна сыграть с ним злую шутку. Не сможет жить без дела, которому будет отдавать себя полностью. Близнецы очень непредсказуемы, с ними всегда весело, но временами и опасно.
  • Рак. Чувственный и мечтательный представитель. Порой его губит нерешительность или даже беспомощность. В приоритете всегда семья, а потом уже все остальное. В любых обстоятельствах Рак заботится о благополучии своих близких.
  • Лев. Гордый и сложный в понимании человек. Склонен к одиночеству. Предпочитает все дорогое и роскошное, но за яркой внешностью спрятана ранимая душа.
  • Дева. Стремление к порядку иногда превращается в навязчивую идею. Умеет сказать твердое «нет» тем эмоциям, которые считаются ненужными. Очень самодостаточна: даже если ей не удается создать семью, чувствует себя абсолютно счастливой.
  • Весы. Творческая личность, способная подарить что-то новое миру музыки или литературы. Представителей знака отличают дружелюбие и изысканные манеры. Чтобы испортить Весам настроение, придется сильно постараться.
  • Скорпион. Обладает аналитическим мышлением. Это очень сложный, но привлекательный во всех смыслах человек. Наиболее комфортно чувствует себя в водовороте страстей.
  • Стрелец. Любит авантюры и легко увлекает ими других. По жизни представителя знака ведет азарт. Чем сложнее задача стоит перед ним, тем с большим воодушевлением он берется ее решать.
  • Козерог. Склонен к накопительству. Таких людей часто называют занудами. Ужиться с ними непросто: Козероги прямолинейны и могут быть достаточно жестоки.
  • Водолей. Энергичность идет на пользу. Умные и властные представители знака легко добьются успеха не только в карьере, но и в личной жизни.
  • Рыбы. Нуждаются в твердом и решительном партнере рядом: им сложно выживать в одиночестве. Легкий и приятный характер окрашен романтическими нотками.

Читайте также: 1973 год — какое животное по гороскопу.

Очень спорное видео о людях, рождённых в високосный 1972 год, и их судьбе:

Совместимость Крысы с другими знаками китайского гороскопа

Совместимость Крысы с другим знаком — это союз со вспыльчивым и невероятно общительным человеком.

  • Крыса. Две Крысы вместе могут быть очень хорошими или очень плохими. Сначала их отношения полны страсти, но этот интерес быстро угасает. Когда Крысы прекращают изучать схожесть между собой, союз распадается.
  • Бык. Порывистая и эмоциональная Крыса — идеальный партнер для медлительного бычка. Бык учит свою половину тщательнее обдумывать решения, уметь сосредоточиться на важных моментах. Крыса в свою очередь постоянно тормошит Быка и дает ему почувствовать весь вкус жизни.
  • Тигр. Если Крыса сумеет льстить Тигру, пара будет счастлива. Крыса обожает атмосферу шумных вечеринок, Тигру комфортнее проводить время в одиночестве. Однако оба знака — гуманисты по своей сути. Стремятся дать миру что-то хорошее.
  • Кролик. Партнеры дружелюбны по отношению друг к другу, но взгляды на жизнь у них совершенно разные. Между ними возможна пылкая любовь, но проявляться она будет достаточно специфично.
  • Дракон. Крыса — единственный знак, способный выдержать величие Дракона. Но и Дракон, и Крыса не любят проигрывать. В результате их ждут длительные и затяжные ссоры. Совместное будущее начнет совершенствоваться со временем.
  • Змея. Молодые люди способны стать хорошими друзьями, которые часами могут разговаривать «о своем». Крысу восхищает сила и могущество Змеи. Если что-то ее и будет раздражать, то это не стремление партнера к личному успеху.
  • Лошадь. Наихудший вариант для Крысы. Ее напрягает безрассудный характер Лошади. Вместе эти двое идут в неправильном направлении. В большинстве вопросов во мнениях они расходятся.
  • Коза. Между влюбленными немного взаимопонимания, однако при наличии какого-то общего дела они неплохо ладят. Но Крыса очень усердна, а Коза испытывает неприязнь к любому труду. Критика Крысы может сильно ранить Овцу.
  • Обезьяна. Отличная комбинация для счастья. Обезьяну восхищает энергичность Крысы и ее стремление к успеху. Между ними много общего. Пара постоянно строит новые планы. Однако существует риск жить в постоянном соперничестве.
  • Петух. Отношения с Крысой чаще всего заканчиваются на уровне знакомства. О браке речь не идет. Двум ярко выраженным личностям тяжело находиться под одной крышей.
  • Собака. С Крысой обладает похожей системой ценностей. Оба знака умны и привязчивы. Практичная Крыса учит Собаку наслаждаться жизнью. Любезная собачка способна ужиться практически с любым человеком.
  • Свинья. Крыса многого добьется в этом союзе, она может полностью положиться на надежного Кабана. Оба имеют общие цели и любят развлечения. Две чувственные натуры способны оставаться вместе продолжительное время.

Читайте также: 1975 год — какое животное по гороскопу.

Символы на счастье и удачу для родившихся в год Крысы

Амулеты на удачу помогут гармонизировать пространство, наладить личные отношения и обрести материальное благополучие.

  • Счастливое число: тройка;
  • Цветок: лилия;
  • Цвет: золотой;
  • Камень: яшма;
  • Талисман: любое ювелирное изделие из золота.

Читайте так же: как вешать подкову над входной дверью правильно.

1972 год — какое животное по славянскому гороскопу

В основу старославянского календаря положен тотемный годослов. Согласно его характеристикам, 1972 годом управляет Прядущий Мизгирь.

1972 год - какого животного по восточному гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Люди, рожденные в этот промежуток, очень любят ткать свою паутину в социуме и объединять людей вокруг себя и своих интересов. Прядущий Мизгирь наделяет людей целеустремленностью, властью и отличным творческим потенциалом. Они привыкли никуда не спешить и не могут долго оставаться в одиночестве.

Оцените статью - Ваше мнение важно!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
100talismanov.ru
Добавить комментарий