1970 год — какого животного по гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Люди часто верят в то, что зная дату рождения, можно многое понять о характере. В этом на помощь им приходит китайский календарь. В двенадцатилетнем лунном цикле каждому приписывается определенное животное. Накопленная восточная мудрость дает возможность познавать себя и своих близких.

1970 год — какого животного по восточному календарю

Люди, появившиеся на свет в 1970 году, находятся под покровительством Белой Металлической Собаки. Это надежные друзья и отважные борцы за справедливость. Для представителя знака чужды такие качества, как корысть или зависть. Главная ценность в жизни — это любящая семья. Чтобы достичь желаемого, придется столкнуться с немалыми трудностями, но в конечном итоге все закончится благополучно.

Покровительство Собаки нередко делает людей частью конфликтной ситуации. Все дело в том, что у них в крови заложено защищать слабых и беззащитных. Представители знака привыкли вести себя очень осмотрительно. Порой могут казаться тяжелыми и нетерпимыми, однако это всего лишь маска. Они настоящие альтруисты, готовые к самопожертвованию.

У людей, родившихся в год Металлической Собаки, существуют свои правила поведения. Часто их идеалы не совпадают с действительностью: открывшимися реалиями Собаки далеко не всегда довольны. Но завышенные требования к этому миру не мешают им оставаться прекрасными друзьями и мудрыми советчиками.

Когда наступил год Белой Металлической Собаки в 1970 году — с какого числа

Год начался 6 февраля 1970, закончился — 26 января 1971. В Китае новый год наступает в первый день первого лунного месяца. Это может быть любая дата января или февраля.

Если человек родился в период до шестого февраля, правильнее относить себя к знаку Петуха, а не Собаки.

1970 год - какого животного по гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Характеристика и особенности людей 1970 года рождения

Людям, рожденным в 1970 году, следует проще воспринимать трудности. В случае неудач проблемы они ищут исключительно в себе. Собственные запросы и потребности малы. Могут критиковать других, при этом на критику в свой адрес реагируют болезненно. Дисциплинированы и серьезны. При необходимости способны сказать твердое «нет».

Если Собака увидела правду в чем-либо, будет отстаивать ее до конца. Однажды это может кончиться плохо: истина окажется заблуждением. Самоуверенность часто становится причиной конфликтных ситуаций. Чтобы достичь внутреннего комфорта, важно учиться усмирять свой пыл. Собаки остро реагируют на все, что идет не по их задумке.

Для Собак много значат традиции и устои. Как и животное-покровитель, они верны, благодарны, прекрасно помнят хорошее. Плохое тоже не забывают, но мстят, а просто избегают причинивших его людей.

Природа наделила их выносливостью, сбалансированной психикой и прекрасным здоровьем — благодаря этому набору у рожденных в 1970 году велика вероятность стать долгожителем.

Очень долго ждут своего часа — успех приходит к ним поздно. Им стоит запастись терпением (впрочем, этого качества Собакам не занимать), развивать личность, расширять круг знакомств и собственные интересы — и судьба непременно подарит им сногсшибательный шанс (и не один!). Останется лишь ими воспользоваться!

Мужчина Металлическая Собака

Молодой человек-Собака невероятно упрям. Он точно знает, чего хочет от жизни, и четко следует к цели. Возможным препятствием на этом пути может стать заниженная самооценка. Все будет хорошо, если рядом окажутся люди, способные поддержать любые начинания. Готов на многое ради тех, кого действительно любит. Ему можно доверить тайну.

В меру своих сил Собака старается сделать этот мир лучше. Не может смириться с несправедливостью, даже если происходящие обстоятельства совсем от него не зависят. Самокритичен, неудачи переживает наедине. Четко придерживается своих принципов, прямолинеен.

В любви он верен и бесконечно предан. Может разлюбить только вследствие серьёзного предательства. Это замечательный муж — мудрый, уравновешенный, надёжный.

Читайте также: 1977 год — какого животного по гороскопу и восточному календарю.

Женщина Металлическая Собака

Для представительницы знака Собаки характерна экстравагантная внешность. Она позволяет ей создать впечатление сильной и независимой личности. Обладает твердым характером и аналитическим складом ума. Найдет рациональный выход даже из сложной ситуации. Не стремится к лидерству, хотя задатки к этому имеются.

Любит порядок, уют, чистоту — и не только в доме, но и в жизни. Спокойная, неконфликтная, женщина-Собака предпочитает решать вопросы мирным путём.

Отношения с противоположным полом складываются непросто. Девушка очень требовательна к своему спутнику жизни. И если кавалер не соответствует ее высокой планке, дверь за ним дама закроет с легким сердцем. Зато выбранному сердцем мужчине будет верна и станет прекрасной женой.

Какую черту Металлической Собаки Вы считаете главной?
Честность
31.25%
Ум
9.38%
Самообладание
18.75%
Выносливость
0%
Трудолюбие
6.25%
Уравновешенность
9.38%
Верность
25%
Проголосовало: 32

Знаки зодиака, рожденные в 1970 г. — описание и характер

Чтобы изучить характер человека полностью, знать знак года рождения недостаточно. Очень часто проводят параллель между восточным гороскопом и зодиакальным знаком.

  • Овен. Гармоничная личность с прекрасно развитой интуицией. Он не позволит обмануть себя или сесть к нему на шею. Легок в общении, при необходимости может вести за собой людей. Ради хорошего друга отдаст последнее.
  • Телец. Привязан к материальным благам и родному дому. Яркие качества в характере — оптимизм и целеустремленность. Его настораживает незнакомая обстановка. Эмоциональность одновременно мешает, но при этом и наполняет существование смыслом.
  • Близнецы. Отличается от остальных знаков абсолютной верностью. Представители знака — коммуникабельные, надежные и искренние люди.
  • Рак. Способен удивить окружающих своей двуличностью. Чтобы удовлетворить любопытство, спокойно согласится даже на сомнительную авантюру.
  • Лев. Яркая личность с харизмой и задатками руководителя. Вокруг него всегда много народу. У представителя знака просто нет времени, чтобы поддаваться унынию. Не стесняется заявить о себе миру.
  • Дева. Отличительная черта — способность уладить любой конфликт. Близкие люди считают ее самым милым человеком на свете. Однако при обнаружении даже малейшей несправедливости любого разорвет на части.
  • Весы. Активный и открытый к сотрудничеству человек, легко берущийся даже за тяжелую работу. Такие люди привыкли добиваться того, что им действительно нужно.
  • Скорпион. Под маской надменности скрывается замкнутая и сомневающаяся в себе натура. Не верит словам — только конечному результату. На сближение с другими идет очень тяжело. Заслужить его доверие сложно.
  • Стрелец. Представителя знака называют неординарным и противоречивым. Любит веселье и вечеринки, на которых можно быть в центре внимания. Знает цену себе и дружбе.
  • Козерог. Мир представителя знака сосредоточен на трех китах: надежность, защита, стабильность. Стремится к саморазвитию и самореализации. Всегда считает, что другим забота нужнее, чем ему.
  • Водолей. Характер Водолея можно охарактеризовать как эксцентричный. Он внимателен к своим близким, а родной дом для него — лучшее место на Земле. Остается верен себе, обладает состраданием к ближнему.
  • Рыбы. Яркие черты: тревожность и недоверчивость. Из таких людей получаются хорошие друзья. Достижению поставленной цели мешает пониженная самооценка. В характере Рыб прослеживаются авантюризм и интеллигентность.

Читайте также: 1971 год — какого животного по гороскопу.

Посмотрите видео и узнайте, как много важного и мудрого принесут люди, родившиеся в 1970-ом, в этот мир:

Совместимость Собаки с другими знаками китайского гороскопа

От схожести и различий в характере зависит степень совместимости по знаку. Она может быть как благоприятной (с хорошей перспективой), так и неблагоприятной.

  • Крыса. С Собакой возможна честная и искренняя связь. Оба партнера увлечены самореализацией, в отношениях долго сохранится ощущение новизны. Собаке приятно иметь дело с умным партнером, который к тому же обеспечивает ее финансовую стабильность.
  • Бык. Отношения в этом союзе достаточно противоречивы. Бык — по своей сути консерватор, ему тяжело смиряться с революционными замашками Собаки. Ее чрезмерная активность вызывает у Вола приступы гнева. Все сложится благополучно, только если партнерам хватит мудрости найти компромисс.
  • Тигр. Характеры двух людей достаточно похожи, психологически им комфортно вместе. Проблемой может стать закрытость Собаки и ревность со стороны ее партнера. Отношения спасет совместное творчество.
  • Кролик. Молодых людей отличает искренность и ответственность. Спокойный Заяц в полной мере оценит абсолютную верность Собаки. Семья получится, если Кролик станет хранителем семейного очага, а Собака возьмет на себя финансовые заботы.
  • Дракон. Отношения нестабильны и сложны для обоих сторон. Дракон привык работать на публику: для Собаки он поверхностен. Собачка не сможет дать Дракону восхищение и внимание, к которым он так привык.
  • Змея. Неоднозначный союз. Сначала этот роман начнет развиваться достаточно стремительно, но взаимопонимания достигнуть будет тяжело. Благополучие в браке во многом зависит от Змеи. Чаще всего подобные романы завязаны на расчете.
  • Лошадь. Совместимость партнеров средняя. Независимость Лошади Собаку абсолютно не смущает: та старается не обращать внимание на недостатки партнера. Собачка чувствует себя счастливой и предоставляет своей половине определенную степень свободы. Она держит под контролем эмоциональные порывы Лошади.
  • Коза. Брак маловероятен: оба партнера слишком пессимистичны. Собака не станет потакать фантазиям мечтательной Овцы. А Коза не чувствует поддержки от партнера, в которой так нуждается. Кроме всего прочего, у этих людей полностью не совпадают ритмы жизни.
  • Обезьяна. Эгоизм Обезьяны чужд для Собаки. Конечно, собачка сначала смотрит на партнера сквозь розовые очки, но разобьются они быстро.
  • Петух. Суетливому петушку необходим восторг в глазах партнера. Собака же любителей покрасоваться всерьез не воспринимает. От абсолютного равнодушия постепенно Петух придет в бешенство. Им не суждено быть вместе.
  • Собака. В этом тандеме есть над чем поработать. Между представителями одинаковых знаков сразу возникает взаимопонимание, но партнеры забывают об имеющихся недостатках. Оба чрезмерно суетливы и смотрят на мир мрачным взглядом. Хотя в сексуальном плане все отлично, но для серьезных отношений этого мало.
  • Свинья. Знаки очень похожи, в друг друге ценят искренность. Свинья всегда поддержит Собаку, а Собака будет ее защищать. Недостаток: иногда Свинье не хватает романтичности в партнере.

Читайте также: как правильно провести 12 дней после дня рождения, чтобы привлечь удачу и изменить судьбу к лучшему.

Счастливые символы для родившихся в год Собаки

  • Счастливые числа: 3, 4, 9;
  • Камень: рубин и агат;
  • Цветок: роза;
  • Цвет: фиолетовый;
  • Символ благополучия: фигурка маленькой собачки;
  • День недели: суббота;
  • Важные годы жизни: 19, 30, 41;
  • Стихия: Земля.

1970 год — какого животного по славянскому календарю

Начало и окончание года по старославянскому годослову приходится на день весеннего равноденствия. Рождённые до 21 марта 1970 года принадлежат тотему Парящего Орла. А далее 1970 год славянский календарь отдает Свернувшемуся Ежу.

1970 год - какого животного по гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Люди, появившиеся на свет в это время, по имеющимся качествам похожи на тотем-покровитель. Они очень практичные, склонные к созданию запасов и комфортной среды. Стремятся максимально улучшить свой быт, не выносят, когда в их доме что-то сломалось или потеряло привлекательный вид.

Всегда внимательны к деталям. Пунктуальны и чистоплотны. Обладают прекрасной памятью.

Оцените статью - Ваше мнение важно!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
100talismanov.ru
Добавить комментарий